Zentralfriedhof, Friedhofskirche zum heiligen Karl Baromäus

Verkauft’s mein G’wand, ich fahr’ in Himmel

Ehren- und Sozialgräber, Jugendstil-Friedhofskirche, Berühmtheiten, wie Beethoven, Billroth, Jürgens, Moser, Falco ...

Treffpunkt: 11., Zentralfriedhof, vor dem II. Tor, Simmeringer Hauptstraße 234

Ab 3 Personen, bei jedem Wetter, Führungsdauer: 1 1/2-2 Stunden, Preis ausgenommen Eintrittsgebühren.

Anmeldung unbedingt erforderlich!

Current Dates

  • Fri. 25 Jun 2021, 2 p.m.
  • Fri. 02 Jul 2021, 2 p.m.
  • Fri. 09 Jul 2021, 2 p.m.
  • Fri. 16 Jul 2021, 2 p.m.
  • Fri. 23 Jul 2021, 2 p.m.
  • Fri. 30 Jul 2021, 2 p.m.
  • Fri. 06 Aug 2021, 2 p.m.
  • Fri. 13 Aug 2021, 2 p.m.
  • Fri. 20 Aug 2021, 2 p.m.
  • Fri. 27 Aug 2021, 2 p.m.
All dates

All Dates

September

  • Fri. 03 Sep 2021, 2 p.m.
  • Fri. 10 Sep 2021, 2 p.m.
  • Fri. 17 Sep 2021, 2 p.m.
  • Fri. 24 Sep 2021, 2 p.m.

October

  • Fri. 01 Oct 2021, 2 p.m.
  • Fri. 08 Oct 2021, 2 p.m.
  • Fri. 15 Oct 2021, 2 p.m.
  • Fri. 22 Oct 2021, 2 p.m.
  • Fri. 29 Oct 2021, 2 p.m.