Poldis Bastelwerkstatt

Poldis Bastelwerkstatt zu Weihnachten

Kid's Program

Unfortunately, text is only available in German

Die schönsten Weihnachtsgeschenke sind doch jene, die ihr selbst gebastelt habt. Und wie sich die Eltern auf diese Geschenke freuen! Daher hat sich unser Schlossgespenst Poldi auch heuer wieder tolle Bastelideen einfallen lassen.

Basteln ist nur in Begleitung eines Erwachsenen möglich; kein Eintritt ins Museum erforderlich

Ab 5 Jahren

Current Dates

  • Tue. 06 Dec 2016, 1 p.m.
  • Wed. 07 Dec 2016, 1 p.m.
  • Thu. 08 Dec 2016, 1 p.m.
  • Fri. 09 Dec 2016, 1 p.m.
  • Sat. 10 Dec 2016, 10 a.m.
  • Sun. 11 Dec 2016, 10 a.m.
  • Mon. 12 Dec 2016, 1 p.m.
  • Tue. 13 Dec 2016, 1 p.m.
  • Wed. 14 Dec 2016, 1 p.m.
  • Thu. 15 Dec 2016, 1 p.m.
All dates

All Dates

December

  • Fri. 16 Dec 2016, 1 p.m.
  • Sat. 17 Dec 2016, 10 a.m.
  • Sun. 18 Dec 2016, 10 a.m.
  • Mon. 19 Dec 2016, 1 p.m.
  • Tue. 20 Dec 2016, 1 p.m.
  • Wed. 21 Dec 2016, 1 p.m.
  • Thu. 22 Dec 2016, 1 p.m.
  • Fri. 23 Dec 2016, 1 p.m.
  • Sat. 24 Dec 2016, 10 a.m.