Jazzbrunch by Handwerk

Jazzbrunch by Handwerk

Jazzbrunch mit allerlei kulinarischen Genüssen aus der traditionsreichen Küche, gepaart mit viel Jazz, Blues, Soul oder Swing.
Jeden Sonntag von 12.00 bis 14.30 Uhr
EUR 49,00 pro Person (ausgenommen Saisonabschluss) inkl. Brunch, Live-Musik, 1 Glas Sekt, 1 Heißgetränk, kostenfreier Parkplatz in Hotelgarage

30 SEP 2018 |PATRIZIA FERRARA
7 OKT 2018 |COOL & CUTE JAZZ TRIO
14 OKT 2018 | JAZZ CIRCLE
21 OKT 2018 | MICHAELA RABITSCH
28 OKT 2018 | KIND OF BLUE

4 NOV 2018 | CONNECTION - CHRISTOPH SZABO
11 NOV 2018 | DAVID MARSALL JAZZBAND
18 NOV 2018 | AL COOK TRIO
25 NOV 2018 |STARLIGHT SWING GROUP
2 DEZ 2018 |"SWINGING CHRISTMAS SURPRISE" (HEINI ALTBART)
9 DEZ 2018 | STEAMIN' JAZZ
16 DEZ 2018 | SWING SOCIETY
25 DEZ 2018 | CRAZY BOOGIEMEN

6 JAN 2019 | ON SOLID GROUND
13 JAN 2019 | MEMORY JAZZBAND
20 JAN 2019 | SASHA PLONER BLUES TRIO
27 JAN 2019 | SWINGING JAZZ FRIENDS
3 FEB 2019 | HELMUT POSCH & FRIENDS
10 FEB 2019 | GEOFFREY GOODMAN KING BLUES BAND
17 FEB 2019 | VIENNA JAZZ SERENADERS
24 FEB 2019 | DOWNTOWN JAZZBAND

3 MAR 2019 | GOLDEN AGE JAZZBAND
10 MAR 2019 | OLD RIVER JAZZBAND
17 MAR 2019 | ALEXANDRA HOUDJAKOVA SWINGERS
24 MAR 2019 | GOLDEN JAZZBAND
31 MAR 2019 | JAZZ QUARTETT CUVÉE
7 APR 2019 | CRAZY BOOGIEMEN
14 APR 2019 | HÖLLER SWING BAND
21 APR 2019 | GOLDEN JAZZTIME
28 APR 2019 | PICCADILLY ONIONS

5 MAI 2019 | JAZZFRIENDS QUARTETT
12 MAI 2019 | AL COOK TRIO
19 MAI 2019 | SUNDAY JAZZ BAND
26 MAI 2019 | JAZZ QUARTETT RESERVA
2 JUN 2019 | SUNDAY SWING BAND
9 JUN 2019 | JAZZ CIRCLE
16 JUN 2019 | BLUE NOTE SIX
23 JUN 2019 | HEINI ALTBART'S JAZZ & BLUES ALL STAR REVIVAL
 

Venue

Arcotel Wimberger

Handwerk Restaurant
Neubaugürtel 34-36
1070 Wien

Current Dates

  • Sun. 21 Oct 2018, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 28 Oct 2018, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 04 Nov 2018, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 11 Nov 2018, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 18 Nov 2018, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 25 Nov 2018, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 02 Dec 2018, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 09 Dec 2018, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 16 Dec 2018, noon - 2:30 p.m.
  • Tue. 25 Dec 2018, noon - 2:30 p.m.
All dates

All Dates

January 2019

  • Sun. 06 Jan 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 13 Jan 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 20 Jan 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 27 Jan 2019, noon - 2:30 p.m.

February 2019

  • Sun. 03 Feb 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 10 Feb 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 17 Feb 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 24 Feb 2019, noon - 2:30 p.m.

March 2019

  • Sun. 03 Mar 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 10 Mar 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 17 Mar 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 24 Mar 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 31 Mar 2019, noon - 2:30 p.m.

April 2019

  • Sun. 07 Apr 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 14 Apr 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 21 Apr 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 28 Apr 2019, noon - 2:30 p.m.

May 2019

  • Sun. 05 May 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 12 May 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 19 May 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 26 May 2019, noon - 2:30 p.m.

June 2019

  • Sun. 02 Jun 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 09 Jun 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 16 Jun 2019, noon - 2:30 p.m.
  • Sun. 23 Jun 2019, noon - 2:30 p.m.