Stift Klosterneuburg

Die Weinkeller Tour

Die Weinkellertour führt stimmungsvoll und informativ durch das barocke Kellerensemble, das sich, gestützt von meterdicken Ziegelmauern, auf vier Ebenen bis zu 36 Meter in die Tiefe erstreckt.

Höhepunkte
Barocker Weinkeller
Gärkeller
Presshaus (ehem. Chorfrauenkirche aus dem 14. Jhdt.)
Weinproben
Vinothek (Gewölbe aus dem 13. Jhdt.)
Film über das Weingut Stift Klosterneuburg

Täglich geführte Tour um 15.00 Uhr, Dauer: ca. 60 Min.

Ticket: € 11,00/Erw. inkl. 4 Stunden kostenfreies Parken. Angemeldete Gruppen ab 10 Personen: € 9,- p.P.

Current Dates

  • Wed. 29 Mar 2017, 3 p.m.
  • Thu. 30 Mar 2017, 3 p.m.
  • Fri. 31 Mar 2017, 3 p.m.
  • Sat. 01 Apr 2017, 3 p.m.
  • Sun. 02 Apr 2017, 3 p.m.
  • Mon. 03 Apr 2017, 3 p.m.
  • Tue. 04 Apr 2017, 3 p.m.
  • Wed. 05 Apr 2017, 3 p.m.
  • Thu. 06 Apr 2017, 3 p.m.
  • Fri. 07 Apr 2017, 3 p.m.
All dates

All Dates

April

  • Sat. 08 Apr 2017, 3 p.m.
  • Sun. 09 Apr 2017, 3 p.m.
  • Mon. 10 Apr 2017, 3 p.m.
  • Tue. 11 Apr 2017, 3 p.m.
  • Wed. 12 Apr 2017, 3 p.m.
  • Thu. 13 Apr 2017, 3 p.m.
  • Fri. 14 Apr 2017, 3 p.m.
  • Sat. 15 Apr 2017, 3 p.m.
  • Sun. 16 Apr 2017, 3 p.m.
  • Mon. 17 Apr 2017, 3 p.m.
  • Tue. 18 Apr 2017, 3 p.m.
  • Wed. 19 Apr 2017, 3 p.m.
  • Thu. 20 Apr 2017, 3 p.m.
  • Fri. 21 Apr 2017, 3 p.m.
  • Sat. 22 Apr 2017, 3 p.m.
  • Sun. 23 Apr 2017, 3 p.m.
  • Mon. 24 Apr 2017, 3 p.m.
  • Tue. 25 Apr 2017, 3 p.m.
  • Wed. 26 Apr 2017, 3 p.m.
  • Thu. 27 Apr 2017, 3 p.m.
  • Fri. 28 Apr 2017, 3 p.m.
  • Sat. 29 Apr 2017, 3 p.m.
  • Sun. 30 Apr 2017, 3 p.m.