Stift Klosterneuburg

Weinkellerführung

Das Stift Klosterneuburg betreibt das älteste heute noch bestehende Weingut Österreichs.

Die Führung beleuchtet die 900-jährige Geschichte der Weinproduktion in Klosterneuburg. Im Anschluss an die Tour besteht die Möglichkeit einer Weinverkostung in der Stiftsvinothek, einem Kellergewölbe aus dem 13. Jahrhundert.

Wintersaison täglich, 14:30 Uhr
Sommersaison Mo.–Fr., 15 Uhr | Sa.–So., 13 Uhr und 15 Uhr

 

Current Dates

  • Thu. 18 Oct 2018
  • Fri. 19 Oct 2018
  • Sat. 20 Oct 2018
  • Sun. 21 Oct 2018
  • Mon. 22 Oct 2018
  • Tue. 23 Oct 2018
  • Wed. 24 Oct 2018
  • Thu. 25 Oct 2018
  • Fri. 26 Oct 2018
  • Sat. 27 Oct 2018
All dates

All Dates

October

  • Sun. 28 Oct 2018
  • Mon. 29 Oct 2018
  • Tue. 30 Oct 2018
  • Wed. 31 Oct 2018

November

  • Thu. 01 Nov 2018
  • Fri. 02 Nov 2018
  • Sat. 03 Nov 2018
  • Sun. 04 Nov 2018
  • Mon. 05 Nov 2018
  • Tue. 06 Nov 2018
  • Wed. 07 Nov 2018
  • Thu. 08 Nov 2018
  • Fri. 09 Nov 2018
  • Sat. 10 Nov 2018
  • Sun. 11 Nov 2018
  • Mon. 12 Nov 2018
  • Tue. 13 Nov 2018
  • Wed. 14 Nov 2018
  • Thu. 15 Nov 2018
  • Fri. 16 Nov 2018
  • Sat. 17 Nov 2018
  • Sun. 18 Nov 2018