Die Kinderfledermaus

Die Kinderfledermaus

Kid's Program

Buch/Regie: Prof. Gerhard Tötschinger

Johann Strauss steigt als Erzähler in unserer „Kinderfledermaus“ von seinem Denkmal im Stadtpark herab und führt mit Erklärungen durch das Stück. Prof. Gerhard Tötschinger „leiht“ ihm dazu seine Stimme.
Die kleinen Schwindeleien mit den großen Auswirkungen werden sowohl den Kindern als auch den Erwachsenen viel Spaß und Freude bereiten. (Quelle: Marionettentheater Schloss Schönbrunn)

Current Dates

  • Fri. 30 Dec 2016, 4 p.m.
  • Sat. 31 Dec 2016, 4 p.m.
  • Thu. 05 Jan 2017, 4 p.m.
  • Sun. 08 Jan 2017, 11 a.m.
  • Fri. 13 Jan 2017, 4 p.m.
  • Sat. 21 Jan 2017, 4 p.m.
  • Thu. 26 Jan 2017, 4 p.m.
  • Sun. 29 Jan 2017, 11 a.m.
  • Fri. 03 Feb 2017, 4 p.m.
  • Sat. 11 Feb 2017, 4 p.m.
All dates

All Dates

February 2017

  • Thu. 16 Feb 2017, 4 p.m.
  • Sun. 19 Feb 2017, 11 a.m.
  • Fri. 24 Feb 2017, 4 p.m.