Stift Klosterneuburg

Die sakrale Tour

Eine Führung durch das mittelalterliche Stift:

- die Stiftskirche mit einer der bedeutendsten Orgeln Europas
- der Kreuzgang
- die Leopoldskapelle mit dem Grab des hl. Leopold
- der weltberühmte Verduner Altar
- der siebenarmige Leuchter der Agnes Kunstschätze des 14. und 15. Jahrhunderts

Führungstermine:
Wintersaison täglich 11.00/12.15/13.30/16.15 Uhr
Sommersaison Mo. – Fr. 10.00/13.30/16.15 Uhr; Sa./So. 10.00/13.30/15.00/16.15 Uhr

Zu der Führung kann auch unser Audioguide mitgenommen werden.
(in 14 Sprachen: DE, EN, FR, ES, IT, PL, RU, CZ, HU, NL, JP, SK, RO, CN)

Ticket: € 11,00/Erw. inkl. 4 Stunden kostenfreies Parken. Angemeldete Gruppen ab 10 Personen: € 9,-

Current Dates

  • Mon. 18 Dec 2017
  • Tue. 19 Dec 2017
  • Wed. 20 Dec 2017
  • Thu. 21 Dec 2017
  • Fri. 22 Dec 2017
  • Sat. 23 Dec 2017
  • Sun. 24 Dec 2017
  • Wed. 27 Dec 2017
  • Thu. 28 Dec 2017
  • Fri. 29 Dec 2017
All dates

All Dates

December

  • Sat. 30 Dec 2017

January 2018

  • Tue. 02 Jan 2018
  • Wed. 03 Jan 2018
  • Thu. 04 Jan 2018
  • Fri. 05 Jan 2018
  • Sat. 06 Jan 2018
  • Sun. 07 Jan 2018
  • Mon. 08 Jan 2018
  • Tue. 09 Jan 2018
  • Wed. 10 Jan 2018
  • Thu. 11 Jan 2018
  • Fri. 12 Jan 2018
  • Sat. 13 Jan 2018
  • Sun. 14 Jan 2018
  • Mon. 15 Jan 2018
  • Tue. 16 Jan 2018
  • Wed. 17 Jan 2018
  • Thu. 18 Jan 2018
  • Fri. 19 Jan 2018
  • Sat. 20 Jan 2018
  • Sun. 21 Jan 2018
  • Mon. 22 Jan 2018
  • Tue. 23 Jan 2018
  • Wed. 24 Jan 2018
  • Thu. 25 Jan 2018
  • Fri. 26 Jan 2018
  • Sat. 27 Jan 2018
  • Sun. 28 Jan 2018
  • Mon. 29 Jan 2018
  • Tue. 30 Jan 2018
  • Wed. 31 Jan 2018

February 2018

  • Thu. 01 Feb 2018
  • Fri. 02 Feb 2018
  • Sat. 03 Feb 2018
  • Sun. 04 Feb 2018
  • Mon. 05 Feb 2018
  • Tue. 06 Feb 2018
  • Wed. 07 Feb 2018
  • Thu. 08 Feb 2018
  • Fri. 09 Feb 2018
  • Sat. 10 Feb 2018
  • Sun. 11 Feb 2018
  • Mon. 12 Feb 2018
  • Tue. 13 Feb 2018
  • Wed. 14 Feb 2018
  • Thu. 15 Feb 2018
  • Fri. 16 Feb 2018
  • Sat. 17 Feb 2018
  • Sun. 18 Feb 2018
  • Mon. 19 Feb 2018
  • Tue. 20 Feb 2018
  • Wed. 21 Feb 2018
  • Thu. 22 Feb 2018
  • Fri. 23 Feb 2018
  • Sat. 24 Feb 2018
  • Sun. 25 Feb 2018
  • Mon. 26 Feb 2018
  • Tue. 27 Feb 2018
  • Wed. 28 Feb 2018

March 2018

  • Thu. 01 Mar 2018
  • Fri. 02 Mar 2018
  • Sat. 03 Mar 2018
  • Sun. 04 Mar 2018
  • Mon. 05 Mar 2018
  • Tue. 06 Mar 2018
  • Wed. 07 Mar 2018
  • Thu. 08 Mar 2018
  • Fri. 09 Mar 2018
  • Sat. 10 Mar 2018
  • Sun. 11 Mar 2018
  • Mon. 12 Mar 2018
  • Tue. 13 Mar 2018
  • Wed. 14 Mar 2018
  • Thu. 15 Mar 2018
  • Fri. 16 Mar 2018
  • Sat. 17 Mar 2018
  • Sun. 18 Mar 2018
  • Mon. 19 Mar 2018
  • Tue. 20 Mar 2018
  • Wed. 21 Mar 2018
  • Thu. 22 Mar 2018
  • Fri. 23 Mar 2018
  • Sat. 24 Mar 2018
  • Sun. 25 Mar 2018
  • Mon. 26 Mar 2018
  • Tue. 27 Mar 2018
  • Wed. 28 Mar 2018
  • Thu. 29 Mar 2018
  • Fri. 30 Mar 2018
  • Sat. 31 Mar 2018

April 2018

  • Sun. 01 Apr 2018
  • Mon. 02 Apr 2018
  • Tue. 03 Apr 2018
  • Wed. 04 Apr 2018
  • Thu. 05 Apr 2018
  • Fri. 06 Apr 2018
  • Sat. 07 Apr 2018
  • Sun. 08 Apr 2018
  • Mon. 09 Apr 2018
  • Tue. 10 Apr 2018
  • Wed. 11 Apr 2018
  • Thu. 12 Apr 2018
  • Fri. 13 Apr 2018
  • Sat. 14 Apr 2018
  • Sun. 15 Apr 2018
  • Mon. 16 Apr 2018
  • Tue. 17 Apr 2018
  • Wed. 18 Apr 2018
  • Thu. 19 Apr 2018
  • Fri. 20 Apr 2018
  • Sat. 21 Apr 2018
  • Sun. 22 Apr 2018
  • Mon. 23 Apr 2018
  • Tue. 24 Apr 2018
  • Wed. 25 Apr 2018
  • Thu. 26 Apr 2018
  • Fri. 27 Apr 2018
  • Sat. 28 Apr 2018
  • Sun. 29 Apr 2018
  • Mon. 30 Apr 2018

May 2018

  • Tue. 01 May 2018
  • Wed. 02 May 2018
  • Thu. 03 May 2018
  • Fri. 04 May 2018
  • Sat. 05 May 2018
  • Sun. 06 May 2018
  • Mon. 07 May 2018
  • Tue. 08 May 2018
  • Wed. 09 May 2018
  • Thu. 10 May 2018
  • Fri. 11 May 2018
  • Sat. 12 May 2018
  • Sun. 13 May 2018
  • Mon. 14 May 2018
  • Tue. 15 May 2018
  • Wed. 16 May 2018
  • Thu. 17 May 2018
  • Fri. 18 May 2018
  • Sat. 19 May 2018
  • Sun. 20 May 2018
  • Mon. 21 May 2018
  • Tue. 22 May 2018
  • Wed. 23 May 2018
  • Thu. 24 May 2018
  • Fri. 25 May 2018
  • Sat. 26 May 2018
  • Sun. 27 May 2018
  • Mon. 28 May 2018
  • Tue. 29 May 2018
  • Wed. 30 May 2018
  • Thu. 31 May 2018

June 2018

  • Fri. 01 Jun 2018
  • Sat. 02 Jun 2018
  • Sun. 03 Jun 2018
  • Mon. 04 Jun 2018
  • Tue. 05 Jun 2018
  • Wed. 06 Jun 2018
  • Thu. 07 Jun 2018
  • Fri. 08 Jun 2018
  • Sat. 09 Jun 2018
  • Sun. 10 Jun 2018
  • Mon. 11 Jun 2018
  • Tue. 12 Jun 2018
  • Wed. 13 Jun 2018
  • Thu. 14 Jun 2018
  • Fri. 15 Jun 2018
  • Sat. 16 Jun 2018
  • Sun. 17 Jun 2018
  • Mon. 18 Jun 2018
  • Tue. 19 Jun 2018
  • Wed. 20 Jun 2018
  • Thu. 21 Jun 2018
  • Fri. 22 Jun 2018
  • Sat. 23 Jun 2018
  • Sun. 24 Jun 2018
  • Mon. 25 Jun 2018
  • Tue. 26 Jun 2018
  • Wed. 27 Jun 2018
  • Thu. 28 Jun 2018
  • Fri. 29 Jun 2018
  • Sat. 30 Jun 2018