Wien Museum Karlsplatz

SPERRSTUNDE. Ein Abschied mit Pauken und Trompeten

Kid's & Family Tip

19. Januar 2019 bis 3. Februar 2019

Bevor das Wien Museum am Karlsplatz schließt, wird noch einmal gefeiert.

Es gibt ein dichtes Programm mit Führungen, Familienateliers, Musik und sogar eine Theaterproduktion. Und das alles ab 19. Jänner bei freiem Eintritt – für die Ausstellungen und, wenn nicht anders angegeben, für die Veranstaltungen.

Venue

Wien Museum Karlsplatz

Karlsplatz
1040 Wien

Tickets & Info

Detailliertes Programm

Current Dates

  • Sat. 19 Jan 2019
  • Sun. 20 Jan 2019
  • Mon. 21 Jan 2019
  • Tue. 22 Jan 2019
  • Wed. 23 Jan 2019
  • Thu. 24 Jan 2019
  • Fri. 25 Jan 2019
  • Sat. 26 Jan 2019
  • Sun. 27 Jan 2019
  • Mon. 28 Jan 2019
All dates

All Dates

January

  • Tue. 29 Jan 2019
  • Wed. 30 Jan 2019
  • Thu. 31 Jan 2019

February

  • Fri. 01 Feb 2019
  • Sat. 02 Feb 2019
  • Sun. 03 Feb 2019