Barbara Kapusta

Unfortunately, text is only available in German

Ausgewählte Arbeiten der Künstlerin

Das zentrale Element in Barbara Kapustas Objekten, Filmen, Videoinstallationen und textbasierten Arbeiten ist die Verbindung des Körpers mit Materialität und Sprache. „Ich spreche in meinen Filmen und Videoinstallationen, Performances und objekt- und textbezogenen Arbeiten über Utopien von Gemeinschaft, von Körpern und Figuren. Utopien, die gleichzeitig meiner Fiktion als auch unserer Realität entspringen. Dabei geht es mir um die Frage, wie Fiktion eine Gegenwelt, im Sinne von Gesellschaftsentwürfen initiieren kann." (Barbara Kapusta)

 

Besichtigung außerhalb der Öffnungszeiten nach telefonischer Vereinbarung mit Veronika Zacherl unter +43 699 11 44 1567.

Eintritt frei.

Venue

JesuitenFoyer

Bäckerstraße 18
1010 Wien
Map

Tickets & Info

Current Dates

  • Sun. 07 Mar 2021, noon - 1 p.m.
  • Mon. 08 Mar 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Tue. 09 Mar 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Sun. 14 Mar 2021, noon - 1 p.m.
  • Mon. 15 Mar 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Tue. 16 Mar 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Sun. 21 Mar 2021, noon - 1 p.m.
  • Mon. 22 Mar 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Tue. 23 Mar 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Sun. 28 Mar 2021, noon - 1 p.m.
All dates

All Dates

March

  • Mon. 29 Mar 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Tue. 30 Mar 2021, 5 p.m. - 7 p.m.

April

  • Sun. 04 Apr 2021, noon - 1 p.m.
  • Mon. 05 Apr 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Tue. 06 Apr 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Sun. 11 Apr 2021, noon - 1 p.m.
  • Mon. 12 Apr 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Tue. 13 Apr 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Sun. 18 Apr 2021, noon - 1 p.m.
  • Mon. 19 Apr 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Tue. 20 Apr 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Sun. 25 Apr 2021, noon - 1 p.m.
  • Mon. 26 Apr 2021, 5 p.m. - 7 p.m.
  • Tue. 27 Apr 2021, 5 p.m. - 7 p.m.