Wiener Spaziergänge/Fremdenführerinnen

Wien auf den ersten Blick

Übersichtsführung zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Innenstadt

Treffpunkt:Tourist-Info, 1., Albertinaplatz / Ecke Maysedergasse

Ab 3 Personen, bei jedem Wetter, Führungsdauer: 1 1/2-2 Stunden, Preis ausgenommen Eintrittsgebühren, Anmeldung erforderlich (Abstandsregel von 1 m, Mund-Nasen-Schutz)

 

Current Dates

  • Tue. 27 Oct 2020, 2 p.m.
  • Wed. 28 Oct 2020, 2 p.m.
  • Thu. 29 Oct 2020, 2 p.m.
  • Fri. 30 Oct 2020, 2 p.m.
  • Sat. 31 Oct 2020, 2 p.m.
  • Sun. 01 Nov 2020, 2 p.m.
  • Thu. 05 Nov 2020, 2 p.m.
  • Fri. 06 Nov 2020, 2 p.m.
  • Sat. 07 Nov 2020, 2 p.m.
  • Sun. 08 Nov 2020, 2 p.m.
All dates

All Dates

November

  • Thu. 12 Nov 2020, 2 p.m.
  • Fri. 13 Nov 2020, 2 p.m.
  • Sat. 14 Nov 2020, 2 p.m.
  • Sun. 15 Nov 2020, 2 p.m.
  • Thu. 19 Nov 2020, 2 p.m.
  • Fri. 20 Nov 2020, 2 p.m.
  • Sat. 21 Nov 2020, 2 p.m.
  • Sun. 22 Nov 2020, 2 p.m.
  • Thu. 26 Nov 2020, 2 p.m.
  • Fri. 27 Nov 2020, 2 p.m.
  • Sat. 28 Nov 2020, 2 p.m.
  • Sun. 29 Nov 2020, 2 p.m.

December

  • Thu. 03 Dec 2020, 2 p.m.
  • Fri. 04 Dec 2020, 2 p.m.
  • Sat. 05 Dec 2020, 2 p.m.
  • Sun. 06 Dec 2020, 2 p.m.
  • Thu. 10 Dec 2020, 2 p.m.
  • Fri. 11 Dec 2020, 2 p.m.
  • Sat. 12 Dec 2020, 2 p.m.
  • Sun. 13 Dec 2020, 2 p.m.
  • Thu. 17 Dec 2020, 2 p.m.
  • Fri. 18 Dec 2020, 2 p.m.
  • Sat. 19 Dec 2020, 2 p.m.
  • Sun. 20 Dec 2020, 2 p.m.
  • Thu. 24 Dec 2020, 2 p.m.
  • Fri. 25 Dec 2020, 2 p.m.
  • Sat. 26 Dec 2020, 2 p.m.
  • Sun. 27 Dec 2020, 2 p.m.
  • Thu. 31 Dec 2020, 2 p.m.