Boris Podrecca – Architektur

Unfortunately, text is only available in German

Boris Podrecca zählt zu den international renommiertesten Architekten Europas. „Architektur im Ringturm“ präsentiert einen Querschnitt der jüngsten Arbeiten Podreccas im Ausstellungszentrum im Ringturm – und damit in von ihm eigens gestalteten Räumlichkeiten. Die Schau zeigt eine Auswahl aktueller Bauten aus dem vergangenen Jahrzehnt in Bild und präzisen Begleittexten. Neben Architekturmodellen erwarten die Besucher auch Publikationen, die internationale Rezensionen über die Realisierungen Podreccas eindrucksvoll zusammenfassen. Die unglaubliche Vielfalt seiner Werke, ebenso wie Podreccas hervorragende Arbeit des Einpassens in den vorhandenen Kontext, wird in der Ausstellung besonders hervorgehoben.

Eintritt frei!

Venue

Ringturm

Schottenring 30
1010 Wien
Map

Current Dates

  • Wed. 26 Feb 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 27 Feb 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 28 Feb 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 02 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 03 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 04 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 05 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 06 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 09 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 10 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
All dates

All Dates

March

  • Wed. 11 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 12 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 13 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 16 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 17 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 18 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 19 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 20 Mar 2020, 9 a.m. - 6 p.m.