Chorvereinigung St. Augustin, Solisten und Orchester

29.09.2019, 10.30         
Beethoven: Messe in C-Dur, op. 86

06.10.2019, 10.30
Mozart : Loretomesse, KV 275

13.10.2019, 10.30
Mozart: Kleine Credomesse, KV 192

18.10.2019, 19.30          
Rossini : Petite Messe solennelle

27.10.2019, 10.30                          
Mozart: Orgelsolomesse, KV 259

01.11.2019, 10.30
Haydn: Große Orgelsolomesse, XXII:4

10.11.2019, 10.30
Haydn: Schöpfungsmesse, Hob. XXII:13

17.11.2019, 10.30
Bruckner: Messe in d-Moll, WAB 26

24.11.2019, 10.30
Schubert: Messe in As-Dur, D 678

01.12.2019, 10.30
Rheinberger: Missa St. Crucis in G-Dur, op. 151

08.12.2019, 10.30
Mozart: Waisenhausmesse, KV 139

15.12.2019, 10.30
Schubert: Deutsche Messe, D 872

22.12.2019, 10.30
Motetten zur Adventzeit

24.12.2019, 24.00 Mitternachtsmette / midnight
Mozart: Krönungsmesse, KV 317

05.01.2020, 10.30
Diabelli: Pastoralmesse, in F-Dur op. 147

06.01.2020, 10.30
Mozart: Krönungsmesse, KV 317

12.01.2020, 10.30
Haydn: Nikolaimesse, Hob. XXII:06

26.01.2020., 10.30
Nicolai: Messe Nr.1 in D-Dur

Venue

Jesuitenkirche (Jesuitenkirche)

Dr.-Ignaz-Seipel-Platz 1
1010 Wien
Map

Current Dates

  • Sun. 27 Oct 2019, 10:30 a.m.
  • Fri. 01 Nov 2019, 10:30 a.m.
  • Sun. 10 Nov 2019, 10:30 a.m.
  • Sun. 17 Nov 2019, 10:30 a.m.
  • Sun. 24 Nov 2019, 10:30 a.m.
  • Sun. 01 Dec 2019, 10:30 a.m.
  • Sun. 08 Dec 2019, 10:30 a.m.
  • Sun. 15 Dec 2019, 10:30 a.m.
  • Sun. 22 Dec 2019, 10:30 a.m.
  • Tue. 24 Dec 2019
All dates

All Dates

January 2020

  • Sun. 05 Jan 2020, 10:30 a.m.
  • Mon. 06 Jan 2020, 10:30 a.m.
  • Sun. 12 Jan 2020, 10:30 a.m.
  • Sun. 26 Jan 2020, 10:30 a.m.