Chorvereinigung St. Augustin, Solisten und Orchester

 

 

Sonntag, 19. April 2020, 10:30 Uhr
Otto Nicolai: Messe Nr. 1 in D-Dur

Sonntag, 26. April 2020, 10:30 Uhr
Ludwig van Beethoven:
Messe in C-Dur, op. 86

Sonntag, 03. Mai 2020, 10:30 Uhr
A. Salieri: „Hofkapellmeistermesse“
Messe in D-Dur

Sonntag, 10. Mai 2020, 10:30 Uhr
Antonín Dvořák:
Messe in D-Dur, op. 86

Donnerstag, 21. Mai 2020, 10:30 Uhr
W. A. Mozart: „Trinitatismesse“
Messe in C-Dur, KV 167

Sonntag, 24. Mai 2020, 10:30 Uhr
F. Schubert: Messe in B-Dur, D 324

Sonntag, 31. Mai 2020, 10:30 Uhr
W. A. Mozart:
Missa solemnis in C-Dur, KV 337

Donnerstag, 04. Juni 2020, 19:30 Uhr
Abendkonzert
G. Rossini: Petite Messe solennelle

Sonntag, 07. Juni 2020, 10:30 Uhr
W. A. Mozart: Piccolominimesse
Missa brevis in C, KV 258

Donnerstag, 11. Juni 2020, 10:30 Uhr
Joseph Haydn: „Nikolaimesse“
Missa Sancti Nicolai, Hob. XXII:6

Sonntag, 14. Juni 2020, 10:30 Uhr
Giacomo Puccini: Messa di Gloria
Messa a 4 voci con orchestra

Sonntag, 28. Juni 2020, 10:30 Uhr
A. Bruckner: Messe Nr. 3 in f-Moll
WAB 28

Venue

Jesuitenkirche (Jesuitenkirche)

Dr.-Ignaz-Seipel-Platz 1
1010 Wien
Map

Tickets & Info

Current Dates

  • Sun. 19 Apr 2020, 10:30 a.m.
  • Sun. 26 Apr 2020, 10:30 a.m.
  • Sun. 03 May 2020, 10:30 a.m.
  • Sun. 10 May 2020, 10:30 a.m.
  • Thu. 21 May 2020, 10:30 a.m.
  • Sun. 24 May 2020, 10:30 a.m.
  • Sun. 31 May 2020, 10:30 a.m.
  • Thu. 04 Jun 2020, 10:30 a.m.
  • Sun. 07 Jun 2020, 10:30 a.m.
  • Sun. 14 Jun 2020, 10:30 a.m.
All dates

All Dates

June

  • Sun. 21 Jun 2020, 10:30 a.m.
  • Sun. 28 Jun 2020, 10:30 a.m.